Programación y árbitros de la 24ª fecha


La Primera B Nacional entra en la recta final, el fin de semana comenzará a definirse lo que tendrá fin una semana después. La fecha 24 iniciará el sábado con dos encuentros, continuará el domingo con siete partidos y finalizará el lunes con tres cotejos. 

Sábado 21 de abril
15.05 San Martín de Tucumán - Guillermo Brown de Puerto Madryn  (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

15.30 Nueva Chicago - Brown de Adrogué
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Domingo 22 de abril
11.00 Los Andes - All Boys
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

14.35 Almagro - Flandria (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Villa Dálmine - Deportivo Morón
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Mauro Ramos Errasti
Asistente 2: Gisela Trucco

16.00 Estudiantes de San Luis - Independiente Rivadavia
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.00 Quilmes - Boca Unidos (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ramiro López

17.00 Gimnasia de Jujuy - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas

18.30 Instituto - Agropecuario
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 23 de abril
15.35 Dep. Riestra - Aldosivi (TV)
Árbitro:  Julio Barraza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.30 Santamarina - Ferro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Duilio Montello

21.00 Sarmiento - Atlético de Rafaela
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Rubén Bustos
Compartir en Google Plus

BN Partidos