Programación y árbitros de la 4ª fecha


Está todo confirmado para la cuarta jornada de la Primera Nacional. Lo que suceda en cada estadio lo tendrás en BN Partidos.

Atrás quedaron las primeras tres fechas, ahora de viene una cuarta con partidos atrapantes y que darán de qué hablar.

A continuación la programación y los árbitros de cada encuentro de la cuarta jornada, que se jugará de viernes a lunes:

Zona A
Viernes 6 de septiembre
15.30 Barracas Cetrnal - Estudiantes de Caseros
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.05 Morón - Belgrano (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


Sábado 7 de septiembre
15.30 Atlanta - Estudiantes de Río Cuarto.
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

13.00 Temperley - Alvarado
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Domingo 8 de septiembre
16.00 Ferro - Mitre
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

16.00 Platense - Guillermo Brown
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José Callegari
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

17.30 Independiente Rivadavia - Chicago
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

16.00 Agropecuario - San Martín de San Juan.
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Zona B
Sábado 7 de septiembre
13.05 All Boys - Defensores (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

15.05 Almagro -  Sarmiento (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Walter Ferreira
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

15.30 Villa Dálmine - Gimnasia de Mendoza.
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

20.05 Instituto - Chacarita (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero


Domingo 8 de septiembre
16.00 San Martín de Tucumán - Riestra
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.05 Gimnasia de Jujuy - Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval


Lunes 9 de septiembre
20.30 Santamarina - Brown de Adrogué  en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.05 Atlético de Rafaela    -    Quilmes  (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Compartir en Google Plus

Lucas Giménez Vallejo