Programación y árbitros de la 20ª fecha


La Asociación del Fútbol Argentino confirmó los días, horarios y árbitros de la vigésima fecha de la B Nacional. La jornada comenzará este viernes con un encuentro, seguirá el sábado con tres, luego el domingo con seis y culminará el lunes con dos cotejos. 

Viernes 23 de marzo
14.00 Deportivo Riestra - Guillermo Brown (PM)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Rubén Bustos

Sábado 24 de marzo
16.00 Villa Dálmine - Independiente Rivadavia
Árbitro: Nazarena Arasa
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Adrián Fonzo

17.05 Los Andes - Brown de Adrogué (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Gisela Bosso

19.05 Sarmiento - Aldosivi (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Domingo 25 de marzo
15.30 Estudiantes (SL) - Flandria 
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Walter Ferreyra

15.30 Nueva Chicago - Juventud Unida (G) 
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Juan del Fueyo

17.00 GyE Jujuy - Ferro 
Árbitro: Darío Sandoval
Asistente 1: Ángel Barrionuevo
Asistente 2: Maximiliano Salado Paz

19.00 Boca Unidos - Mitre (SdE)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Pablo González

19.00 San Martín (T) - Instituto (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nahuel Rassullo
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.05 Atlético de Rafaela - Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26 de marzo
20.30 Santamarina - Agropecuario 
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Nicolás Bravo

21.05 Quilmes - All Boys (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Javier Delbarba
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

Libre: Almagro
Compartir en Google Plus

Alan Valdez